Форум трейдеров Форекс

* Вход   * Регистрация * FAQ
Текущее время: 19 дек 2018, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прогнозы с помощью индикаторов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 09:59 

Алексей Анатольевич,спасибо за просвещение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 19:19 

Хочу предложить вашему вниманию тест в режиме онлайн торговой стратегии, основанной на комбинации пяти индексов. Никаких фибо и новостей, стопов и профитов, открытие ордера и выход из сделки тупо по сигналу.
Открываем демо-счет на форексе у Альпари. Депозит $10000, объем сделок 0,5 лота, работа на 4-х часовом тайм-фрейме, инструменты: золото, евро, фунт. Срок тестирования – четыре недели, начинаем с понедельника (если появится сигнал на каком-нибудь из инструментов раньше, начну раньше). Заглядывать в графики будем в 9, 13, 17, 21 часов суток (по времени открытия-закрытия 4-х часовых свечей у Альпари). Соответственно, в час ночи и пять часов утра, - спим. Если получится положительный результат (более 10% за четыре недели), то изготовим робот, который не спит. Отчет в конце каждой недели, ну может чаще, - не знаю пока.
Работать стратегия должна на любом инструменте, поэтому, если есть желание, можете заказать одновременно тест на интересующем вас.
Поехали.

Вложения:
.PNG [61.73 ]
Скачиваний: 222
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 21:52 

По сделанной мной оговорке в 9 вечера открыта сделка на покупку фунта - появился сигнал.
И еще. На золоте уже с 29 октября действует сигнал на его продажу. Очевидно, что скоро должен появиться сигнал на выход из сделки, если бы таковая была открыта. Поэтому сегодня не имеет смысла такую сделку открывать, не смотря на наличие сигнала - будет, скорее всего, заведомо убыток. Подождем, посмотрим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 19:02 

Алексей54 писал(а):
Хочу предложить вашему вниманию тест

Итак, желающих протестировать любимый инструмент не нашлось :)
Что имеем на старте теста?
Евро: никаких сигналов.
Золото: как и ожидалось, действие сигнала на продажу завершается, скорее всего в понедельник появится сигнал на выход их сделки (если бы она была открыта). Посмотрим, если до часа дня не рассосется, вынужден буду подчиниться действующему сигналу и открыть ордер sell.
Фунт: продолжает действовать сигнал на покупку, ордер открыт, как я указал раньше, 11-го в 20:01 зимнего времени одновременно с открытием соответствующей 4-х часовой свечи. И даже $130 уже набежало :)

Вложения:
.PNG [79.4 ]
Скачиваний: 210
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 10:27 

Алексей54 писал(а):
Алексей54 писал(а):

Золото: как и ожидалось, действие сигнала на продажу завершается, скорее всего в понедельник появится сигнал на выход их сделки (если бы она была открыта). Посмотрим, если до часа дня не рассосется, вынужден буду подчиниться действующему сигналу и открыть ордер sell.
Фунт: продолжает действовать сигнал на покупку, ордер открыт, как я указал раньше, 11-го в 20:01 зимнего времени одновременно с открытием соответствующей 4-х часовой свечи. И даже $130 уже набежало :)

Почему не нашлось? Только не понимаю, что надо делать? Или следить за результатом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 21:10 

mirrim писал(а):
Алексей54 писал(а):
Алексей54 писал(а):

Почему не нашлось? Только не понимаю, что надо делать? Или следить за результатом?

Никак. Надо сказать, что и у какого брокера интересует, строго на мт4. Протестирую параллельно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 15:26 

Алексей54 писал(а):
Хочу предложить вашему вниманию тест в режиме онлайн торговой стратегии, основанной на комбинации пяти индексов.

Прошло две недели тестирования стратегии.
Во-первых, я все-таки решил использовать стопы, иначе просадки на 4-х часовых графиках до достижения сигнала о закрытии ордера становятся очень значительны.
Во-вторых, ошибки:
- Не вовремя произведено открытие нескольких сделок. Это обусловлено тем, что я параллельно тестирую стратегию на реальном счете на часовых графиках на тех же инструментах. Несколько раз попутал, обнаружив через час-два оплошность, попробовал исправиться, получил двойную ошибку. Хотел прекратить и начать сначала, потом решил продолжить :)
- Никак не определюсь, с четким критерием момента открытия сделок - очень важная штука. Отсюда тоже потери от несвоевременности исполнения своих приказов. В частности, на графике с фунтом действующий на продажу ордер открыт на 8 (!) часов раньше. Уверен, что со временем точно определюсь с вариантом, и эта ошибка уйдет.
- Никак не отделаюсь от психологического давления, даже на демо-счете :) . Решил отрубить палец, которым тыкаю в клавиатуру. Теперь, ощущая некоторое неудобство, торможу себя, вроде помогает. Хорошо роботу - он электронно-железный.
- Две сделки открыты с опозданием в 9 утра, поскольку в 5 я еще сплюууууу! Надеюсь и эту ошибку робот исправит.
- Определенная перегрузка депозита. В настоящий момент открыты сразу три сделки, что явно многовато. Но спишем это на тест. При работе по-правдашнему будем аккуратнее.
Выводы. Отторжения стратегия не вызывает, имеет смысл продолжить тестирования и уйти от ошибок.
Работаем дальше.

Вложения:
111.png [136.03 ]
Скачиваний: 159
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 00:54 

Алексей54 писал(а):
- Две сделки открыты с опозданием в 9 утра, поскольку в 5 я еще сплюууууу! Надеюсь и эту ошибку робот исправит.

Заведите удаленный виртуальный сервер, аренда 250-500 рублей в месяц, установите на нём терминал и пусть робот работает 120 часов в сутки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 01:58 

zrak писал(а):
Алексей54 писал(а):

Заведите удаленный виртуальный сервер, аренда 250-500 рублей в месяц, установите на нём терминал и пусть робот работает 120 часов в сутки.

VPS для роботов http://www.vpsforex.ru/index.php

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 07:40 

Спасибо, дело за малым: отработать стратегию и написать робота :D

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа